• <tr id='dxKrHB'><strong id='dxKrHB'></strong><small id='dxKrHB'></small><button id='dxKrHB'></button><li id='dxKrHB'><noscript id='dxKrHB'><big id='dxKrHB'></big><dt id='dxKrHB'></dt></noscript></li></tr><ol id='dxKrHB'><option id='dxKrHB'><table id='dxKrHB'><blockquote id='dxKrHB'><tbody id='dxKrHB'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='dxKrHB'></u><kbd id='dxKrHB'><kbd id='dxKrHB'></kbd></kbd>

    <code id='dxKrHB'><strong id='dxKrHB'></strong></code>

    <fieldset id='dxKrHB'></fieldset>
          <span id='dxKrHB'></span>

              <ins id='dxKrHB'></ins>
              <acronym id='dxKrHB'><em id='dxKrHB'></em><td id='dxKrHB'><div id='dxKrHB'></div></td></acronym><address id='dxKrHB'><big id='dxKrHB'><big id='dxKrHB'></big><legend id='dxKrHB'></legend></big></address>

              <i id='dxKrHB'><div id='dxKrHB'><ins id='dxKrHB'></ins></div></i>
              <i id='dxKrHB'></i>
            1. <dl id='dxKrHB'></dl>
              1. <blockquote id='dxKrHB'><q id='dxKrHB'><noscript id='dxKrHB'></noscript><dt id='dxKrHB'></dt></q></blockquote><noframes id='dxKrHB'><i id='dxKrHB'></i>
                信息详情
                基本信息
                信件主题 要求退@ 役军人 职工养老保险 军龄合并工龄计算
                来信内容 书记您好:我曾当兵七年,商都县农村▓户口,在二连交灵活就业职工养老保险十五年。今年即〓将办理退休手续。二连退役军人事务局、人社局不予我认定军龄合并计算工龄。一年以来我无数次找这两个单位,他们一直互相推脱,含糊其辞,不给我和我的战友落实这件事情,这样一来,每年我将少领六七千的工资,我对二连政府非常失望。请领导帮助我解决。集宁、商都,后期都可以军龄合并工龄计算,为什么其它市区都可以认定,而二连不能认定?我们当兵为国家为部队贡献了青春,回地方为二连建设也贡献了力量。根据有关规定应该为我军龄合并工龄计算。如果政府不能给我一个⊙合理的说法,我会一直向锡盟、呼市、中央反映情况。请书记帮助我解决为盼!谢谢,一个退役老兵的期盼……
                来信人姓名 雷宝 来信时间 2020/11/13
                回复信息
                回复时间:2020/11/17
                • 回复内容:

                  网民朋友,您好!我市▆高度重视退役军人工作,收到您的留ㄨ言,11月18日上午,盟委委员、市委书记刘志平召集市退役军人事务局、人社局等单位负责同志,主持召开网民见面会,倾听您的诉求、为您解读政策,并进行情绪疏导。按照《退役士兵安置条例》,您的情况确实不符合将军龄合并计算工龄的相关政策。对此,您也表示对政策存有误解,将耐心等待符合自身情况的政策』出台。今后,我市将一如既往用心用情做好退役军人事务工作,以实≡际行动擦亮“双拥模范城◥”的牌子。

                • 回复单位:

                  市委办公室

                • 满意度:

                  暂无评价