• <tr id='M5Cdo7'><strong id='M5Cdo7'></strong><small id='M5Cdo7'></small><button id='M5Cdo7'></button><li id='M5Cdo7'><noscript id='M5Cdo7'><big id='M5Cdo7'></big><dt id='M5Cdo7'></dt></noscript></li></tr><ol id='M5Cdo7'><option id='M5Cdo7'><table id='M5Cdo7'><blockquote id='M5Cdo7'><tbody id='M5Cdo7'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='M5Cdo7'></u><kbd id='M5Cdo7'><kbd id='M5Cdo7'></kbd></kbd>

    <code id='M5Cdo7'><strong id='M5Cdo7'></strong></code>

    <fieldset id='M5Cdo7'></fieldset>
          <span id='M5Cdo7'></span>

              <ins id='M5Cdo7'></ins>
              <acronym id='M5Cdo7'><em id='M5Cdo7'></em><td id='M5Cdo7'><div id='M5Cdo7'></div></td></acronym><address id='M5Cdo7'><big id='M5Cdo7'><big id='M5Cdo7'></big><legend id='M5Cdo7'></legend></big></address>

              <i id='M5Cdo7'><div id='M5Cdo7'><ins id='M5Cdo7'></ins></div></i>
              <i id='M5Cdo7'></i>
            1. <dl id='M5Cdo7'></dl>
              1. <blockquote id='M5Cdo7'><q id='M5Cdo7'><noscript id='M5Cdo7'></noscript><dt id='M5Cdo7'></dt></q></blockquote><noframes id='M5Cdo7'><i id='M5Cdo7'></i>
                信息详情
                基本信息
                信件主题 关于引进市外公务员
                来信内容 近期关注到锡林浩特市、苏尼特左旗等地有引进外地公务员政策,想问问咱们二连是否有相同政策?本人是二连∞户籍,且在二连有社区民生志愿者服务经历,目前是锡林浩特市公务员编︽制,有调回二连工∩作意愿,该通过何种方式或途径能达成愿望,请市长↑或相关部门给予答复。
                来→信人姓名 白格根塔娜 来信时间 2020/08/24
                回复信息
                回复时间:2020/08/14
                • 回复内容:

                  网民朋友,您好。收到您⌒的留言,我市市委组织部」第一时间与您沟通了解情况。公务员(含㊣ 参照公务员)异地调入的工作流程是:首先由本人向☉市委组织部提出书面申请,由市委组织部根据我市人员紧缺情况、申请人基本情况〖、调入原因和编制预审情况,征求有关方面意见后提出人员调动初步意见,同时审核本人干部人事档案,提交市委编委会研究通过后办理调动手续。目前,我市主要领导缺配,暂时不能召开市委编委会。另因全区事业单位改革试点工作已启动,近期接到上级有关通知,在事业单位改革期间停止办理人员调动。鉴于以上政策规定以及本人和家庭实际情况,建议先由本人向市委组织部提交书面申请,待市委主♀要领导上任后,结合事业单♀位改革进展情况,征求各方面意见的基础上适时提出调动意见。
                  现阶段我市群团机关和接待办、档案局等参公事业单位均严重缺人,特别是高学历人才。符合调动条件★时,可优先考虑群团机关〓等参公事业单位。

                • 回复单位:

                  市委办公室

                • 满意度:

                  暂无评价