• <tr id='P18i18'><strong id='P18i18'></strong><small id='P18i18'></small><button id='P18i18'></button><li id='P18i18'><noscript id='P18i18'><big id='P18i18'></big><dt id='P18i18'></dt></noscript></li></tr><ol id='P18i18'><option id='P18i18'><table id='P18i18'><blockquote id='P18i18'><tbody id='P18i18'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='P18i18'></u><kbd id='P18i18'><kbd id='P18i18'></kbd></kbd>

    <code id='P18i18'><strong id='P18i18'></strong></code>

    <fieldset id='P18i18'></fieldset>
          <span id='P18i18'></span>

              <ins id='P18i18'></ins>
              <acronym id='P18i18'><em id='P18i18'></em><td id='P18i18'><div id='P18i18'></div></td></acronym><address id='P18i18'><big id='P18i18'><big id='P18i18'></big><legend id='P18i18'></legend></big></address>

              <i id='P18i18'><div id='P18i18'><ins id='P18i18'></ins></div></i>
              <i id='P18i18'></i>
            1. <dl id='P18i18'></dl>
              1. <blockquote id='P18i18'><q id='P18i18'><noscript id='P18i18'></noscript><dt id='P18i18'></dt></q></blockquote><noframes id='P18i18'><i id='P18i18'></i>
                信息详情
                基本信息
                信件主题 建议尽快开放市内体育馆
                来信内容 尊敬的市领导:由于受到新冠肺炎的影响,我市的体育馆都暂停开放◣,大人孩子都没有一个安全↘的、正规的运动场地,学生们上完网课后只能在小区里活动,小区里车多、人多运动起来十分不安全。紧邻我市的↘锡林浩特市、三月初》小区解除管制后,体育馆就开放了(每天限制40人,测量体温),我们二连市内商场,饭馆,游泳馆,图书馆均已开放一个多月了,都没有出现任何问题,希∏望尽早开放体育馆,给大人,孩子一个安全,正规的〓运动场所。
                来信卐人姓名 蔡国珍 来信时间 2020/05/09
                回复信息
                回复时间:2020/05/14
                • 回复内容:

                  网民朋友,您好。今年3月以来,我市按照《内蒙古自治区体育局关于有序推进体育行业复工复产的指导⌒意见》,全市游Ψ 泳馆、健身房、台球厅等⊙经营性体育场馆在制定相关应急预→案,落实防控措施的前提下逐○步复工,所有的公园、广场¤等公共体育场所已全部恢复开◣放,基本可以满足全市人民健ω身活动需求。目前疫情尚未解除,网民所反映的场馆,系市住建局内部场馆↑,该单位为避免◤人员聚集,场馆尚不启用,待疫情结束再开放。由此给您再来不便,敬请谅解。

                • 回复单位:

                  市委办公室

                • 满意度: